• Acetamin 1g Tabletas

    Nombre Comercial Acetamin® 1 g Tabletas
    Nombre Genérico Paracetamol
    Composición Cada tableta contiene Paracetamol 1 g
    Clasificación Terapéutica Analgésico – Antipirético
    Presentación Comercial Caja x 20 tabletas
    Advertencias En pacientes con enfermedades de riñón, corazón, pulmón y en pacientes con anemia, consultar con el médico antes de tomar el medicamento.

    El consumo de bebidas alcohólicas puede provocar que el paracetamol produzca daño en el hígado. Evitar tratamientos prolongados.

    No exceder la dosis recomendada.

    Condiciones de almacenamiento Conservarse fuera del alcance de los niños, en un lugar seco a temperatura no mayor a 30 °C.

    Acetamin 1g Tabletas

    $2.04 $1.84
  • Acetamin 500 mg Tabletas

    Nombre Comercial Acetamin® 500 mg tabletas
    Nombre Genérico Paracetamol
    Composición Cada tableta contiene Paracetamol 500 mg
    Clasificación Terapéutica Analgésico – Antipirético
    Presentación Comercial
    Advertencias En pacientes con enfermedades de riñón, corazón, pulmón y en pacientes con anemia, consultar con el médico antes de tomar el medicamento. El consumo de bebidas alcohólicas puede provocar que el paracetamol produzca daño en el hígado. Evitar tratamientos prolongados. No exceder la dosis recomendada.

    El consumo de bebidas alcohólicas puede provocar que el paracetamol produzca daño en el hígado. Evitar tratamientos prolongados.

    No exceder la dosis recomendada.

    Condiciones de almacenamiento Conservarse fuera del alcance de los niños, en un lugar seco a temperatura no mayor a 30 °C.
  • Acetamin Jarabe 160 mg

    Nombre Comercial ACETAMIN® 160 mg Jarabe
    Ingredientes Cada 5cm³ contiene:
    Paracetamol  160 mg
    Excipientes: Propilenglicol, Metilparabeno, Propilparabeno, FD&C Color Rojo 40, Sacarina sódica, Sodio bisulfito, Aceite esencial de menta, Sabor chocolate, Sorbitol, Agua purificada.
    Clasificación Terapéutica Analgésico, Antipirético.
    Presentación Comercial Caja x 1 frasco x 120 mL + prospecto.
    Advertencias Si los síntomas persisten, consulte a su médico.

    No exceder la dosis recomendada.

    Evitar tratamientos prolongados.

    Condiciones de almacenamiento Conservar a temperatura no mayor a 30 °C, mantener fuera del alcance de los niños.

Main Menu

Abrir chat
Hola, bienvenid@ a la Tienda Lab HG en que te podemos ayudar?